[email protected]

 8(347) 286-46-00

Уфа, проспект Октября, д.71а

 

Что скрывают оранжевые ящики?

НПП Ареал старается вести социально-ответственный бизнес. Несмотря на то, что компания работает с юридическими лицами, мы не отказываем в помощи и простым людям.

Как правило обращения граждан связаны с бытовыми проблемами. К примеру, нам несут разбившиеся дома ртутные градусники, или сообщают о разлитой во дворе едкой жидкости неизвестного содержания. 

Наши специалисты внимательно относятся ко всем обращениям, стараясь оказать реальную помощь уфимцам. Экономической выгоды это не несет. И все же мы можем принять на утилизацию и ртутные шарики, которые принесли нам в мешочке, и сломанный принтер. 

Работа с физическими лицами не входит в сферу интересов НПП Ареал, однако, мы не отказываем в помощи простым людям.

Бывают и обратные случаи, когда люди сознательно наносят ущерб нашей комании. ООО Ареал занимается обслуживанием экобоксов в Советском районе башкирской столицы. Установлены они для приема отработанных ртутных и светодиодных ламп. Однако, периодически неизвестные вандалы вскрывают и ломают эти оранжевые металлические ящики. Неизвестно, что они в них ищут и для чего это делают?! Однако, налицо ущерб, который наносится сознательно.

Кроме того, нередко в экобоксы выгружают отработанные лампы коммерческие предприятия, уходя таким образом от необходимости оплаты услуг по утилизации. Хотя боксы предназначены для обслуживания физических лиц, жильцов многоквартирных домов.

В этой ситуации НПП Ареал обращается ко всем жителям Уфы:

- Друзья, мы пытаемся сделать наш город чище и безопаснее. Вы с нами?